POLOGNE
ORDRE MILITAIRE DU VIRTUTI MILITARI, créé en 1792.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- bijou en bronze doré et émail avec son écharpe fermant à crochet et son nœud. 97 x 66 mm
- plaque en métal argenté, bronze doré et émail. Revers avec fixation par écrou marqué du fabricant Z. Olszewski à Varsovie.
SUP. XXe siècle.
POLOGNE
SUP. XXe siècle.