LOT 81

POLYEN/ Isaac CASAUBON/ Justus VULTEJUS, etc.) Polyaeni stratagematum libri octo. Lugduni, Ioan Tornaesium, 1589 (mal typographié), 1 vol in-12 de (16)-754-(30)pp orné d'une vignette au titre et de la marque du libraire au verso du dernier feuillet; texte bilingue latin-grec en deux colonnes. Reliure époque, dos lisse muet. Une mouillure ancienne (angle inférieur droit) sinon bon exemplaire.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans