LOT 24

POMELLATO
PARURE CORNALINE
Elle se compose d'un COLLIER en or jaune 18K à maillons ronds mobiles et anneaux de cornaline, et d'un BRACELET au modèle. Les deux bijoux peuvent former un plus long sautoir. Travail italien signé POMELLATO.
Poids brut du collier: 203,17g.
Poids brut du bracelet: 96,67g.
Longueur du collier: 43,5cm environ.
Longueur du bracelet: 19,8cm environ.
A cornelian and gold set comprising a necklace and a bracelet by POMELLATO.

23 May 2018

POMELLATO
PARURE CORNALINE

23 May 2018