LOT 59
PORCELAINE DE CHINE
Paire d'assiettes creuses en porcelaine de chine à décor de fleurs polychrome. Epoque Kien-Long, XVIIIe. Diamètre : 22,5cm. Une égrenure, léger fêle.
24 Jul 2021
France, Semur En Auxois