PORCELAINE DE PARIS Service solitaire à... - Lot 166 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

PORCELAINE DE PARIS Service solitaire à décor polychrome de guirlandes de fleurs et filet or comprenant un plateau ovale, une verseuse couverte, un pot à lait, un sucrier couvert, une tasse et sa soucoupe. Marque AP en bleu XIXe siècle Plateau : L. 39,7 x l. 26,7 cm. Pot à sucre : H. 16,7 x D. 9 cm. Verseuse : H. 17,7 x L. 16 cm. Pot à lait : H. 13,4 cm. Légères usures de l'or

24 Apr 2024

24 Apr 2024