LOT 125

PORCELAINE DE PARIS._x000D_ Lot de cinq... - Lot 125 - Osenat

PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de cinq tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine._x000D_
- Une à fond rouge et décor de passementerie, palmettes, enroulements frises de feuillages._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm et sous-tasses. Diam : 13.5 cm_x000D_
- Une à décor polychrome figurant Hermès sur fond vert et frises dorés._x000D_
Tasse. H : 6 cm et sous-tasses. Diam : 12 cm_x000D_
- Une à fond vert clair et frises dorés de feuillages._x000D_
Tasse. H : 6.5 cm et sous-tasses. Diam : 13 cm_x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
(Bon état général petites usures)

25 Sep 2022
France, Saint-Cloud

PORCELAINE DE PARIS._x000D_

25 Sep 2022
France, Saint-Cloud