PORCELAINE DE PARIS._x000D_ Lot de trois... - Lot 120 - Osenat
PORCELAINE DE PARIS._x000D_
Lot de trois tasses litron et leur sous tasse en porcelaine._x000D_
- Une à fond chocolat et filets dorés. (Marque au revers de la tasse et de la sous-tasse) _x000D_
Tasse. H : 6 cm et sous tasses. Diam : 12.5 cm_x000D_
- Une à décor de lyre et griffons, liserés dorés sur fond parme._x000D_
Tasse. H : 6,5 cm et sous tasses. Diam : 12.5 cm_x000D_
- Une à fond bleu et rehauts d’or à décor de cygnes, profiles de femmes à l’antique et palmettes. _x000D_
Tasse. H : 6, sous tasses. Diam : 12.5 cm_x000D_
Époque : Début du XIX siècle._x000D_
(Bon état général petites usures)
PORCELAINE DE PARIS._x000D_