Unsold
Lot 0185

PORCELAINE / PORCELAIN

Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux coupes en porcelaine bleu blanc, l’une à décor stylisé de fleurs et nuages, l’autre orné de rinceaux. Chine, XXe siècle. La plus grande a un diamètre de 19,5cm (7 43/64''). English Description: Two blue-white porcelain cups, one with a stylized decoration of flowers and clouds, the other adorned... more
Date
22 Nov 2021
Location
Canada, Montreal
Catalogue