PORCELAINE / PORCELAIN
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Jarre en porcelaine, en bleu sous couverte à décor de poissons parmi lotus et plantes aquatiques.
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 27cm - 10 5/8''
Diamètre : 30cm - 11 13/16''
English Description:
Porcelain jar, decorated in blue under the cover of fish among lotus and aquatic plants.
China, late 20th century.
Height: 27cm - 10 5/8 ''
Diameter: 30cm - 11 13/16 ''
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 27cm - 10 5/8''
Diamètre : 30cm - 11 13/16''
English Description:
China, late 20th century.
Height: 27cm - 10 5/8 ''
Diameter: 30cm - 11 13/16 ''