PORCELAINE / PORCELAIN
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Vase balustre à ouverture en forme de bouton en porcelaine, à décor émaillé bleu sur fond jaune d’un dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages.
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 20cm - 7 7/8''
Diamètre : 10,50cm - 4 9/64''
English Description:
Baluster vase with porcelain button opening, blue enamel decoration on a yellow background of a dragon chasing the sacred pearl among clouds.
China, late 20th century.
Height: 20cm - 7 7/8 ''
Diameter: 10.50cm - 4 9/64 ''
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 20cm - 7 7/8''
Diamètre : 10,50cm - 4 9/64''
English Description:
China, late 20th century.
Height: 20cm - 7 7/8 ''
Diameter: 10.50cm - 4 9/64 ''