PORCELAINE / PORCELAIN
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Coupe en porcelaine et émail bleu, à décor moulé de lotus et rinceaux.
Chine, XXe siècle.
Diamètre : 20,5cm - 8 5/64''
English Description:
Porcelain and blue enamel bowl, with molded decoration of lotus and foliage.
China, 20th century.
Diameter: 20.5cm - 8 5/64 ''
Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Chine, XXe siècle.
Diamètre : 20,5cm - 8 5/64''
English Description:
China, 20th century.
Diameter: 20.5cm - 8 5/64 ''