LOT 0054

PORCELAINE / PORCELAIN

Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN
Coupe sur piédouche en porcelaine, à décor en bleu et rouge sous couverte de dragons parmi les nuages, poursuivant le joyau sacré. Marque sur la base.
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.

Hauteur : 10cm - 3 15/16''
Diamètre : 19,50cm - 7 43/64''

English Description:
Cup on porcelain pedestal, decorated in blue and red under the cover of dragons among clouds, pursuing the sacred jewel. Mark on the base.
China, 2nd half of the 20th century.

Height: 10cm - 3 15/16 ''
Diameter: 19.50cm - 7 43/64 ''

22 Nov 2021
Canada, Montreal

Description Française:
PORCELAINE / PORCELAIN

Hauteur : 10cm - 3 15/16''

English Description:

Height: 10cm - 3 15/16 ''

22 Nov 2021
Canada, Montreal