LOT 96

PORCELLANA

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO, decoro policromo con miniature di re Luigi XV al centro e otto dame di corte nella tesa su fondo azzurro, profili in oro; rotture ricomposte e usure.
Diam. 44 cm

13 Nov 2021
Italy, Vercelli

Diam. 44 cm

13 Nov 2021
Italy, Vercelli