LOT 96
PORCELLANA
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO, decoro policromo con miniature di re Luigi XV al centro e otto dame di corte nella tesa su fondo azzurro, profili in oro; rotture ricomposte e usure.
Diam. 44 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli
Diam. 44 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli