LOT 260
PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855
PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855
in vermeil, finemente cesellato e sbalzato in foggia di carro a due ruote, corpo profilato a volute impreziosite da festoni e cesellato a motivi romboidali formati da fiori, cm 24x30x14, g 1540
A VERMEIL WINE BOTTLE CHARIOT, LONDON, 1855
17 Oct 2018
Italy
PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855
17 Oct 2018
Italy