LOT 0836
PORTACENERE IN CRISTALLO
MANIFATTURA LALIQUE, FRANCIA, META' DEL XX SECOLO
decorato con placca con figura marina femminile; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 9,5, diam. cm 9,2
A LALIQUE CRISTAL ASHTRAY, HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Marca di fabbrica
Alt. cm 9,5, diam. cm 9,2