LOT 99

PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en fort... - Lot 99 - Aguttes

PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant le Christ ressuscité, calice sur fond rouge au verso.
Espagne, XVIe siècle
H. 38 cm - L. 21 cm
(Légers accidents et manques)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Espagne, XVIe siècle
H. 38 cm - L. 21 cm
(Légers accidents et manques)

06 Dec 2021
France, Neuilly