LOT 138

PORTE-FEUILLE-ROULEAU

Description: PORTE-FEUILLE-ROULEAU en maroquin vert, à étiquette papier collé, imprimé " Monsieur Roland, Vérificateur de l'Enregistrement et des Domaines, Colmar (Haut-Rhin) ". Avec tube porte-document.
Époque début du XIXème siècle.
Diam. : 5,5 cm; Larg. : 33 cm.
Dimensions déroulé : 37 x 33 cm.

A roll wallet

Estimation 100 - 150 €

18 Dec 2020

A roll wallet

Estimation 100 - 150 €

18 Dec 2020