PORTE-FEUILLE-ROULEAU
Description: PORTE-FEUILLE-ROULEAU en maroquin vert, à étiquette papier collé, imprimé " Monsieur Roland, Vérificateur de l'Enregistrement et des Domaines, Colmar (Haut-Rhin) ". Avec tube porte-document.
Époque début du XIXème siècle.
Diam. : 5,5 cm; Larg. : 33 cm.
Dimensions déroulé : 37 x 33 cm.
A roll wallet
Estimation 100 - 150 €
A roll wallet
Estimation 100 - 150 €