LOT 123
PORTE-MONTRE
En bois sculpté en forme de pyramide sommée d’une urne
Époque fin du XVIIIème siècle
Mouvement original du XVIIIème siècle incomplet.
Cadran et mouvement du XIXème siècle rapportés, signés
BELLANGER à Château-du-Loir.
H. 40,5 cm
14 Dec 2021
France, Monaco
Époque fin du XVIIIème siècle
BELLANGER à Château-du-Loir.
H. 40,5 cm