LOT 0005
PORTE-PINCEAUX
PORTE-PINCEAUX
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'objets mobiliers dans des réserves en forme de ruyi sur fond bleu glacé.
(Rayures, éclat au talon).
Chine, fin du XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BRUSHER, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 17,7 CM (7 IN.)
06 Dec 2021
PORTE-PINCEAUX
(Rayures, éclat au talon).
Chine, fin du XIXe siècle.
HAUT. 17,7 CM (7 IN.)