LOT 155
PORTE TORCHÈRE OU PORTE VASE en bois sculpté et polychromé. Base carrée. Le fût à décor d'un nubien présentant un plateau de sa main gauche et une corne d'abondance de sa main droite.
Travail italien du XIXe siècle.
H_135 cm L_40 cm
19 Jun 2019
H_135 cm L_40 cm
19 Jun 2019