LOT 180
PORTIÈRE en tapisserie. Bordure à décor de frise de feuillage stylisé, dauphins et rosaces. La partie centrale est ornée de deux cartouches chiffrés timbrés d'un heaume de chevalier, sur un fond vert à motifs géométriques.
XIXe siècle.
H_332 cm L_210 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
19 Jun 2019
XIXe siècle.
H_332 cm L_210 cm
19 Jun 2019