PORTRAIT - LE PRINCE, J.B - TETE D'UNE SERVANTE... - Lot 227 - Eric Caudron

PORTRAIT - LE PRINCE, J.B - TETE D'UNE SERVANTE MOSCOVITE - Eau forte d'après un dessin de Jean Baptiste Le Prince. A Paris, gravée et publiée chez Louis Marin Bonnet, rue Gallande, entre un chandelier et un layetier, vis à vis, la rue Fouare - Eau-forte - Dimension feuille : H : 230 mm X L : 190 mm. Etat A- : quelques rousseurs marginales et traces de manipulation.

03 Apr 2024

03 Apr 2024