LOT 474
PORTRAIT OF A MAN SIGNED N. CATALANI
Description: PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
Ritratto di uomo, 1941
Olio su tela, cm. 56 x 44
Firmato e datato 'N. Catalani', in basso a sinistra
Reca distintivo del partito fascista sul bavero sinistro
26 Nov 2020
Italy, Rome
Ritratto di uomo, 1941
Olio su tela, cm. 56 x 44