LOT 119

PORTRAIT PRÉSUMÉ DE VOLTAIRE EN CIRE Portrait... - Lot 119 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

PORTRAIT PRÉSUMÉ DE VOLTAIRE EN CIRE
Portrait en cire à l'imitation d'un camée signé "LESCAIS" et daté de 1778
Présenté dans un cadre en bois doré sous verre et surmonté d'un fronte de rinceaux et palmettes
24 x 21 cm

Cire fendue en bas à droite et perte de dorure sur le cadre.

26 Sep 2021
France, Chantilly

24 x 21 cm

26 Sep 2021
France, Chantilly