[PORTRAITS].
[PORTRAITS].
Environ 80 portraits gravés. Lot de portraits gravés au XVIIIe siècle pour la plupart, hormis quelques lithographies du XIXe siècle, de formats divers, montrant Antoine Coypel, le cardinal de Bouillon, Pierre de la Roche, Eusèbe Renaudot, Louis de Machault, Étienne-René Potier de Gesvres, A.-F. Prost de Royer, Martin de Charmois, Étienne Le Riche, Bayard, Claude Jégou de Kervilio, Christophe-Gabriel Allegrain, l’abbé de Richelieu, Antoine Leclerc de Juigné, etc.
On joint un lot de gravures diverses.
[PORTRAITS].