LOT 108

PORTUGAL
ORDRE DE SAINT BENOIT D’AVIZ, créé en 1144.
Plaque de grand-croix, modèle de la Royauté (avant 1910).
En argent, motif du centre et sacré cœur en or et émail. Revers à attache basculante double. Marque du fabricant « J.A. DA COSTA ».
80 mm - Poids brut : 40 g
Dans son écrin du fabricant Da Costa à Lisbonne, marqué sur le couvercle « DCI » (Dom Carlos Ier, Charles Ier, roi de 1889 à 1908).
SUP.

24 Oct 2018

PORTUGAL
80 mm - Poids brut : 40 g
SUP.

24 Oct 2018