PORTUGAL
ORDRE DU CHRIST, créé en 1319.
Plaque de grand-croix de fabrication française en argent travaillé à pointe de diamant.
Croix du Christ et sacré cœur en or émaillé (petit éclat). Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon tête de sanglier.
72 mm - Poids brut : 64 g
T.T.B.
PORTUGAL
72 mm - Poids brut : 64 g
T.T.B.