POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux
POT À GINGEMBREen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'une procession de personnages.(Sans son couvercle, saute d'émail).Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN JAR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)中国 十九世纪粉彩 《弄璋叶吉》罐
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales