POT A TABAC D'EPOQUE RESTAURATION, VERS 1820
POT A TABAC D'EPOQUE RESTAURATION
VERS 1820
En marbre rouge griotte mouluré et ornementation de bronze ciselé et doré, le col orné d'une frise de feuille d'eau, la prise du couvercle en graine
H.: 24 cm. (9 ½ in.) ; D.: 15 cm. (6 in.)
Post Lot Text
A RESTAURATION ORMOLU-MOUNTED MARBLE TOBBACO-JAR, CIRCA 1820
復辟時期銅鎏金大理石煙灰缸,約1820年製
VERS 1820
Post Lot Text
復辟時期銅鎏金大理石煙灰缸,約1820年製