LOT 182

POT À PINCEAUX

POT À PINCEAUX
en agate, en forme de section de tronc de pin noueux flanquée de petites branches.
(Un petit manque et quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
AN AGATE 'PINE TRUNK' FORM BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)

€1,000-1,500

10 Dec 2018

POT À PINCEAUX
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)

€1,000-1,500

10 Dec 2018