LOT 182
POT À PINCEAUX
POT À PINCEAUX
en agate, en forme de section de tronc de pin noueux flanquée de petites branches.
(Un petit manque et quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
AN AGATE 'PINE TRUNK' FORM BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)
€1,000-1,500
10 Dec 2018
POT À PINCEAUX
HAUT. 11,5 CM (4 1/2 IN.)
€1,000-1,500
10 Dec 2018