LOT 0040

POT-POURRI EN PORCELAINE ET BRONZE DORÉ FORMÉ

POT-POURRI EN PORCELAINE ET BRONZE DORÉ FORMÉ D'UNE GRENADE COUVERTE EN PORCELAINE DE MEISSEN, XVIIIe SIÈCLE
supportée par un arbuste orné de fleurs en porcelaine sur une tonnelle en bronze et un amour jardinier en porcelaine de Meissen, la base rocaille en bronze doré.
(La grenade et l'amour en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, les fleurs du XIXe siècle)
A Meissen porcelain and gilded bronze pot-pourri in a pomegranate shape, 18th century.
H. 26 CM • 10 1/4 IN.

15 Dec 2021

H. 26 CM • 10 1/4 IN.

15 Dec 2021