POT-POURRI En porcelaine blanche à décor polychrome de scènes aux chinois dans des réserves à encadrements rocaille et de bouquets de fleurs. Très bel état. Haut. : 34 cm, Diamètre : 31 cm.
MEISSEN, milieu du XVIIIème siècle. Elégante monture en bronze doré du XIXème siècle.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,062 €
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,062 €