LOT 209

POT-POURRI À MONTURE EN BRONZE DORÉ

en porcelaine blanc bleu, rouge de fer et rehauts de dorure, à décor des huit immortels debout dans des panneaux de lotus, la paroi intérieure ornée d'une rosace et de frises géométriques. Marque sigillée apocryphe de l'empereur Wanli sous le bol.
Chine.
La monture et le couvercle ajouré à décor de rangs de perles.
AN ORMOLU MOUNTED IRON RED DECORATED BLUE AND WHITE BOWL, CHINA.
HAUT. 18,5 CM (7 3/8 IN.) - DIAM. 19,7 CM (7 3/4 IN.)

€600-800

10 Dec 2018

Chine.

€600-800

10 Dec 2018