POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
De forme balustre, à décor des femmes, musiciennes et danseuse sur une terrasse arborée, le col orné de fleurs ; restauration au couvercle
H. : 37 cm (14 1/2 in.)
A wucai porcelain jar and cover, China, transitional period, 17th century
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 4,160 €
H. : 37 cm (14 1/2 in.)
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 4,160 €