LOT 0100

POTICHE COUVERTE ET BOÎTE COUVERTE

en porcelaine, émaux bleu de cobalt et rouge de fer, à décor de chrysanthèmes, pivoines, les prises des couvercles en forme de coqs.
Chine, Japan, Imari, XVIIIe siècle.
TWO IMARI PORCELAINS, CHINA AND JAPAN, 18TH CENTURY.
HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)- LONG. (Boîte) 12,5 CM (4 15/16 IN.)

04 Feb 2022

04 Feb 2022