LOT 581
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, PRIMA MET� XX SECOLO adornata da una composizione di prugno in fiore ed uccelli. Misure cm. 33 x 22. A Chinese polychrome enameled porcelain jar with lid, first half 20th century.
09 Dec 2021
Italy, Lazio