POTICHE OCTOGONALE en porcelaine et émaux bleu
POTICHE OCTOGONALEen porcelaine et émaux bleu sous couverte, à décor d'oiseaux parmi des fleurs de lotus.(Manque le couvercle, défaut de cuisson sur la panse).Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle.A BLUE AND WHITE PORCELAIN OCTOGONAL VASE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY.HAUT. 34 CM (13 3/8 IN.)晚明 十七世纪青花莲花纹八边瓶
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales