POTICHE en porcelaine dite de Nankin, à décor en bleu sur fond craquelé beige, de dragons affrontés sur fond de lotus et chrysanthèmes. Le col et la base en biscuit brun. (Monté en lampe). Chine, Nankin, vers 1900. A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, NANJING, CA. 1900. HAUT. (TOTALE) 40 CM (15 3/4 IN.)