POTICHE
em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Qianlong (1736-1795), decoração a ouro, sépia e coral com flores e borboletas. Esbeiçadelas no interior da tampa e cabelo no corpo. Alt.: 10 cm.
28 Apr 2024
Portugal, lisbon
28 Apr 2024
Portugal, lisbon