POUDRIER OR ET ARGENT

ESPEZEL - Poudrier en argent ( 925 millièmes) godronné surmonté d'une bande en or rose ciselé à décor floral habillés de petits rubis taillés en cabochon en serti clos. Ouvrant à charnières. Miroir intact à l'intérieur. Poinçons de maître ESPEZEL, 15 rue de la paix. Poinçon de titrage français. Travail des années 1950. P.Brut: 142,8 g. Dimensions: 7,4 x 7,4 x 0,9 cm environ ( Petites usures d'usage).

21 Apr 2024

21 Apr 2024