POUL KJÆRHOLM (1929 - 1980) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 124
EKC 31
Canapé deux places
Cuir noir et lame d'acier nickelé mat.
Estampille de l'éditeur.
Tweezit sofa
Zwart leder en mat vernikkeld staalblad.
Stempel van de uitgever.
1958.
Ed. Kold Christensen.
H.70 cm L.140 cm P.68 cm
Provenance/Herkomst: vente Philippe Denys, PBA, 15 décembre 2010.
Bibliograpie/Bibliografie:
The Furniture of Poul Kjaerholm: Catalogue Raisonné,
Sheridan, p. 111-113.
EKC 31
Canapé deux places
Estampille de l'éditeur.
Tweezit sofa
Stempel van de uitgever.
1958.
Ed. Kold Christensen.
H.70 cm L.140 cm P.68 cm
Bibliograpie/Bibliografie:
Sheridan, p. 111-113.