LOT 126

POUL KJÆRHOLM (1929 - 1980) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 126

EKC 20
Chauffeuse
Cuir noir et lame d'acier nickelé mat.
Estampille de l'éditeur.
Zetel
Zwart leder en mat vernikkeld staalblad.
Stempel van de uitgever.
1967.
Ed. Kold Christensen.
H.90 cm L.67 cm P.70 cm
Bibliograpie/Bibliografie:
The Furniture of Poul Kjaerholm: Catalogue Raisonné, Sheridan, p. 146-149.

08 Dec 2019

EKC 20
Chauffeuse
Estampille de l'éditeur.
Zetel
Stempel van de uitgever.
1967.
Ed. Kold Christensen.
H.90 cm L.67 cm P.70 cm
Bibliograpie/Bibliografie:

08 Dec 2019