POUL KJÆRHOLM (1929 - 1980) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 128
EKC33
Tabouret
Cuir noir et lame d'acier nickelé mat. Estampille de l'éditeur.
Kruk
Zwart leder en mat vernikkeld staalblad. Stempel van de uitgever.
1959.
Ed. Kold Christensen.
H.35 cm D.55 cm
Bibliographie/Bibliografie:
The furniture of Poul Kjaerholm, Catalogue raisonné,Michael Sheridan,2007, p. 114 - 117.
EKC33
Tabouret
Kruk
1959.
Ed. Kold Christensen.
H.35 cm D.55 cm
Bibliographie/Bibliografie: