LOT 3

POUL KJAERHOLM (1929-1980)

IMPORTANTE TABLE BASSE MODÈLE PK64
Structure en acier brossé soutenant un épais plateau rectangulaire en marbre brut, blanc veiné de gris.
Double estampille de l'éditeur Kold Christensen. Circa 1970 (Taches)
Haut. 46 cm - Long. 182 cm - Larg. 90 cm
Provenance:
Collection Théo et Josette Schulmann
Bibliographie:
Michael Sheridan, «The furniture of Poul Kjaerholm: catalogue raisonné», Gregory R. Miller & Co, New York, 2007, p. 150

19 Jun 2019

Provenance:
Bibliographie:

19 Jun 2019