LOT 49

POUL KJAERHOLM (1929-1980)

LONGUE TABLE BASSE À structure en acier brossé, accueillant un épais plateau rectangulaire en marbre blanc veiné de gris. Etiquette de l'éditeur Fritz Hansen datée de 1983.
(Taches)
Haut. 29 cm - Long. 182 cm - Larg. 60 cm
Provenance:
Collection Théo et Josette Schulmann
Bibliographie:
Michael Sheridan, «The furniture of Poul Kjaerholm: catalogue raisonné», Gregory R. Miller & Co, New York, 2007, p. 150

19 Jun 2019

(Taches)
Provenance:
Bibliographie:

19 Jun 2019