POUL KJAERHOLM (1929-1980)
TABLE BASSE MODÈLE PK66
En érable lamellé, plateau carré reposant sur quatre pieds arqués.
Edition Kold Christiensen. Circa 1975 (Taches, rayures, sauts de plaquages, restauration)
Haut. 29,5 cm - Larg. 100 cm - Prof 100 cm
Provenance:
Collection Théo et Josette Schulmann
Bibliographie:
Michael Sheridan, «The furniture of Poul Kjaerholm: catalogue raisonné», Gregory R. Miller & Co, New York, 2007, p. 161
TABLE BASSE MODÈLE PK66
Provenance:
Bibliographie: