POULLAIN DE SAINTFOIX (Germain-François).... - Lot 63 - Le Floc'h
POULLAIN DE SAINTFOIX (Germain-François). Essais historiques sur Paris. Londres, Duchesne, 1765. 5 volumes in-12, troisième édition revue, corrigée et augmentée. Reliure pleine basane marbrée d'époque, dos orné à 5 nerfs. Ex-libris Cheneaux de Leyritz et ex-libris armorié "Deo patria rege".