LOT 113
POULLAIN de SAINT-FOIX.
Lettres d'une turque à Paris, écrites à sa soeur au serrail. Amsterdam, Pierre Mortier, 1730.
Petit in-12, basane époque, dos à nerfs, p. de t. havane, tranches rouges.
Petite restauration en marge des pages 85-86 sans atteinte au texte.
22 Feb 2019
22 Feb 2019