POUPÉE EN OS Art copte, 7e siècle
POUPÉE EN OS
Art copte, 7e siècle
Figurine plate, debout, gravée de motifs linéaires.
Haut.: 14 cm
Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°94, acquis auprès de la galerie Carrefour, 7 mars 1974
A Coptic bone doll, 7th century
Estimation 200 - 300 €
Sold 325 €
POUPÉE EN OS
Art copte, 7e siècle
Haut.: 14 cm
Provenance :
Estimation 200 - 300 €
Sold 325 €