LOT 17

POUPEES & SANTONS

POUPEES & SANTONS
Type de Santon de Provence représentant 4 joueurs de cartes : têtes et extrémités en terre cuite, corps mousse avec table en fer forgé et dessus marbre.
On y joint 3 autres personnages en terre cuite : un chasseur; un pêcheur, un homme au baluchon (accidents et restauration). Travail du XXe siècle
On y joint 2 poupées en costume aux couleurs françaises

11 Dec 2020

POUPEES & SANTONS

11 Dec 2020